Четверг, 28.03.2024, 21:12Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Может и должен ли быть социально успешным православный? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Интересные материалы для обсуждения » Может и должен ли быть социально успешным православный?
Может и должен ли быть социально успешным православный?
БогомолецДата: Вторник, 16.08.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: Прихожане
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ли и должен ли быть социально успешным православный воцерковленный человек? Этот вопрос сейчас встречается практически во всех православных изданиях...
Таким образом, на повестке дня стоит вопрос: можно ли совмещать дорогу к Богу с восхождением по ступенькам карьеры? Иоанн Лествичник писал свою знаменитую «Лествицу» о духовном росте. Но в его книге нет советов о том, как сделать карьеру. Похоже, что мысль о социальной успешности мало занимала Святых Отцов. Они думали о спасении своих чад, а не об их земном процветании. Но разве нельзя это совмещать? Ведь это было бы так прекрасно: процветающий, социально успешный человек делает карьеру, при этом духовно растёт и легко спасается. Вы недоверчиво качаете головой? Можно ли это совместить? Или нужно выбирать для себя что-то одно: либо духовное восхождение, либо карьерный рост? Лествица или карьерная лестница?
Читать полностью:
http://www.blagogon.ru/digest/181/
 
КлирикДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:11 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Ищите прежде Царствия Божия, а остальное все приложится вам.
Если правильно раставить приоритеты в своей жизни, то и социальный успех возможен...главное чтобы он занимал отведенное ему место))
 
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Интересные материалы для обсуждения » Может и должен ли быть социально успешным православный?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта