Пятница, 19.04.2024, 10:41Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Интересная книжка - "Библия" - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ваши вопросы, которые Вы хотели бы задать нам » Общение со священником » Интересная книжка - "Библия" (Вопросы возникающие по писанию.)
Интересная книжка - "Библия"
ФНДата: Вторник, 25.05.2010, 12:44 | Сообщение # 31
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: -1
Статус: Offline
Да Богоподобие зарабатывается только при взаимодействии с Богами.Ни каким другим способом.Ни Богобоязненностью,ни молитвами,ни раскаяниями,ни исповедями.Ни каким др. способом.
А пример приведён не о христианине.О великомучениках я в речи не веду.
Я говорю только о том что показывает СМИ.Зачем они грызутся?Закрыли бы эту тему и не было бы никакой рекламы.Каждый шёл своим путём к Богу.
 
MarkoffkaДата: Вторник, 25.05.2010, 17:22 | Сообщение # 32
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну всёже богоподобие "зарабатывается" взаимодействием с Богом, а не с богами... Тем более, мне кажется, если целью жизни, основным фокусом внимания человека является его личное "богоподобие", то он его не достигнет...

Добавлено (25.05.2010, 17:10)
---------------------------------------------
Ну да, СМИ вообще к нашей беседе имеет весьма опосредованное отношение, по-моему biggrin smile

Добавлено (25.05.2010, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (ФН)
Ни Богобоязненностью,ни молитвами,ни раскаяниями,ни исповедями

Это все просто внешние выражения взаимодействия с Богом, которые вытекают из него. То, что они такие как есть, обусловлено самим человеком, то есть, это выражения самого человека. Конечно, могут быть случаи когда человек воспроизводит форму как мертвую структуру, не понимая ее содержания. Но на самом деле формы передаются в традиции, и они все не случайны. Каждая молитва, наследие всех святых (с их индивидуальными психологиями), то, что представляет из себя ценность, незаметно вкладывается в традицию, и в этом ее богатство smile

Добавлено (25.05.2010, 17:22)
---------------------------------------------
А раскаяние в христианстве вообще рассматривается как как раз взаимодействие с Богом. Обращение к Нему, метанойя(с греческого) - перемена ума ...Эх

 
ФНДата: Вторник, 25.05.2010, 23:05 | Сообщение # 33
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: -1
Статус: Offline
Раскаяние это нытье.Им не интересны ваши проблемы,им интересно как вы из них выходите.
Взаимодействие-это к примеру:целительство, владеишь какой нибудь методикой,привлекаешь внимание Бога (эта штука пассивная,он только наблюдает за процессом,в отличии от присутствия) и зарабатываешь богоподобие напрямую,так как он все это видит. Это лишь один способ из множества.
жизнь как весы.На одной чаше духовная,на другой материальная.И вот когда верёвочка не выдерживает нагрузки, она рвется и наступает смерть.Это как рубашка купила, износилась, скинула,одела новую.Я имею в виду перерождения.А в христианстве его нет.
Следовательно достигнуть абсолютного богоподобия невозможно.
А как вы себе представляете рай? и ад? и как вы думаете куда вы попадете?
 
MarkoffkaДата: Вторник, 25.05.2010, 23:25 | Сообщение # 34
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
"Раскаяние" к "проблемам" не имеет никакого отношения... Это вообще "не о том". Только, может быть, косвенное...
 
МаксимДата: Четверг, 27.05.2010, 12:09 | Сообщение # 35
Группа: Прихожане
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Рай - это хорошо, спокойно, тепло уютно, комфортно........ куда хочется попасть. Ад - это тесно, сыро, грустно, одиноко, жутко........... куда попасть не хочется. И в общем не важно, где я пребываю. Жизнь же мне была подарена Богом один раз и навсегда!!! Значит я останусь с Богом тоже навсегда (если захочу конечно). Ведь Бог и сотворил ад для всех, кто не может выдержать Рая. Следовательно, если я захочу "выдержать" Рай, то и попаду туда, а если я не в состоянии выдержать и отблеск Рая, то и "отсиживаюсь" в аду (Бог же и там тоже присутствует). И что примечательно, так называемая смерть - это точка , где тленная часть меня завершает свой цикл, а я продолжаю жить. И определяемся в Рай или ад мы непрестанно, даже тогда, когда точка перехода еще не наступила.
 
ФНДата: Четверг, 27.05.2010, 14:52 | Сообщение # 36
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: -1
Статус: Offline
По правилам игры этой прави:
На небеса обетованные (тобешь в класс Богов перейдет) 144000 праведников колена Израилева (тобешь если вы не праведник,а тем более не еврей- вам туда не светит).А все остальные в рай или ад.
Но.Если у вас до 4 колена среди предков был хоть один неправедник(атеист,кришнаит,анархист и т.д. и т.п.) то вы несете наказание за уже наказанных предков и попадаете 100% в ад.
Хотя разницы существенной не вижу.Что ад,что рай -тупик.
2 электрода в центр удовольствия или в центр боли?
Это касается только тех кто проходил обряд(крещение).Остальным можно не морочиться и идти по своему пути какой он там себе выбрал.
 
MarkoffkaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:00 | Сообщение # 37
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ФН, для Бога неважна национальность. И обрядовая сторона тоже главного значения не имеет.

Максим smile хорошо сказано

 
ФНДата: Четверг, 27.05.2010, 22:29 | Сообщение # 38
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: -1
Статус: Offline
Вот именно национальность - маленький подлог.Есть народности.Евреи - это народ,русские - это народ,китайцы - это народ.А вам бы не мешало прочесть библию,хотя бы ради уважения к себе.
Рай говорите хорошо.Ну что же.Попробуйте его модель создать сейчас,что бы понять что ждет впереди.Как вы его себе представляете,так и будет,если конечно вам судьба туда попасть.Приведу яркий пример.
Допустим вы его представляете так:
вот попаду я в рай,где будет море пива,море красивых женщин,шезлонг,пляжи,дискачи и т.д.

Вы берете отпуск,если работаете,за свой счет.
И утро начинается с великолепного завтрака,затем пляж,затем пиво(или иной веселящий продукт,возможно и без,как угодно).затем женщины.Прекрасный обед,вечером опять женщины и дискач , ужин.
И это повторяйте изо дня в день,из недели в неделю,если надо из месяца в месяц,из года в год,из века век,до бесконечности.Слабо сделать маленький рай здесь на земле.
Уверена вас будет тошнить от этого рая уже через месяц.
А изменять правила нельзя.Все чётко по расписанию.Я надеюсь хоть малейшее представление возникает,что от одного и того же может поплахеть.Так вот там в раю именно так.Именно так и будет как вы его себе представляете.
Вы как были созданием Бога так им и останетесь навечно.
biggrin Ну как хорошо сказала!

 
КлирикДата: Четверг, 27.05.2010, 23:11 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы знаете ФН мне порядком надоели Ваши глупости...
Вы ведь так и не ответили на мои вопросы, и при этом позволяете себе писать вещи "космической глупости" как хорошо однажды заметил классик.
Мне очень интересно: ВЫ ЛИЧНО БИБЛИЮ ЧИТАЛИ?ЧТО ИМЕННО ИЗ БИБЛИИ ВЫ ЧИТАЛИ? Вы позволяете себе делать замечания людям, которых даже не знаете, уж будьте уверенны, они Библию читали, а вот за Вас я не уверен. При этом Вы так и не потрудились донести до нас источник своих знаний, или удивить нас какой-нибудь цитатой из чего-нибудь действительно авторитетного, а не из Ваших собственных домыслов.......
P.S. я попросил бы участников форума воздержаться от общения с ФН до тех пор пока она (или он) не ответит на эти простые вопросы....
 
ФНДата: Пятница, 28.05.2010, 05:54 | Сообщение # 40
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: -1
Статус: Offline
Порядком это на сколько? В процентном соотношении или ...
Да я читала библию целиком,и не только библию.
И я позволяю себе все что позволяет мне моя совесть.Так было,так есть,так будет.
Я еще раз повторяю источник моих знаний передается из уст в уста без искажения первоначальной информации.Тобешь мой Род здесь и Од там - источник знаний.И никого я здесь удивлять цитатами не собираюсь,тем более вымышленными авторитетами.

"P.S. я попросил бы участников форума воздержаться от общения с ФН до тех пор пока она (или он) не ответит на эти простые вопросы.... "
[/color]

Да , давайте меня закроем на карантин.
А то еще заразитесь какой нибудь заразой,или наоборот выздоровеете.
Как вам угодно,все зависит от того как вы про трактуете:с лева на право,или снизу в верх,или с тремя внутренними и пятью наружными смыслами.
Так вы посвященный или так себе(для рекламы)?
Видите на всем протяжении общения я ничем не оскорбил,ничем не унизил.Я даже утверждаю что христианство нужно,даже для русских,что бы зафиксировать на духовном плане слабовольных людей.Здесь полигон и выживут сильнейшие.Никто ни говорил, что будет сладко.
Да и такой вопросик.Если притащить в церковь собачку,вы сильно расстроитесь? Шутка!

 
MarkoffkaДата: Пятница, 28.05.2010, 12:06 | Сообщение # 41
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ФН, а вы из дома пишете? biggrin lol

Добавлено (28.05.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Просто, если честно, то, что вы пишете, наталкивает на определенные мысли... подозрения... ok dry

Добавлено (28.05.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Вообще, почитайте отца Александра Меня "В поисках пути, истины и жизни". Там много сказано про разные религии.

 
КлирикДата: Пятница, 28.05.2010, 13:03 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Markoffka, боюсь, действительно из дома, ибо в тех местах о которых ты подумала интернетом пользоваться не дают...
 
КлирикДата: Пятница, 28.05.2010, 13:25 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ФН)
я ничем не оскорбил,ничем не унизил

Quote (ФН)
я читала библию

ФН так вы определитесь, вы мальчик или девочка...если все вместе, то это уже диагноз...
А вообще-то скажите, вы чего хотите? Заявить о том, что
Quote (ФН)
источник моих знаний передается из уст в уста без искажения первоначальной информации.Тобешь мой Род здесь и Од там - источник знаний.

ну это конечно чудесно, но поверьте, никого не впечатляет, скорее вызывает иронию и определенного рода подозрения cranky
Отправлять вас в карантин слишком много чести, уже говорил выше: не воображайте о себе слишком много. Все ваши выкладки никем здесь всерьез не воспринимаются. Люди, которые общаются здесь в большинстве своем достаточно умные и просвещенные, при этом умеющие вести себя как подобает, и "шариковщина" им не интересна.
Если вы хотели заявить, что обладаете истинным знанием о природе вещей, сути явлений, божественных явлениях и пр., то мы вас услышали biggrin мы даже готовы были об этом поговорить, но доказывать свои позиции вы не собираетесь, а ваш источник знаний который
Quote (ФН)
передается из уст в уста без искажения первоначальной информации
никому не интересен cool Если это все что вы хотели сказать, то мне кажется ваша миссия выполнена, и вы можете чувствовать удовлетворение от того
Quote (ФН)
как хорошо сказала!

мы вас больше не задерживаем...
 
ФНДата: Суббота, 29.05.2010, 20:06 | Сообщение # 44
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: -1
Статус: Offline
Благодарствую.

Добавлено (29.05.2010, 20:06)
---------------------------------------------
Миссии у меня никакой нет.
Поехали дальше.
Давайте посмотрим на отношение Христа к другим народам.
Кроме того, напоминаю, что ежели Вы – не еврей, то Христос Вас не спасёт. Посмотрите, что он говорит о еврейском народе:
Мф.5:13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь её соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить её вон на попрание людям.
Мф.5:14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
Мф.5:15 И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Мф.5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Да-да, именно так. А мы должны видеть добрые дела евреев и прославлять ИХ(!), еврейского небесного отца. Я не читаю антисемитскую речёвку, я всего лишь утверждаю, что у каждого народа есть свои собственные Боги, а Цебаот – это Бог евреев, и хорош он только для них. Иисус был послан Богом евреев для того, чтобы спасти евреев и только евреев. Послушаем самого Христа:
Мф.15:21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
Мф.15:22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Христу было абсолютно всё равно на мучения представителя другого народа. Он был послан еврейским Богом и ТОЛЬКО к евреям. Посему он счёл правомерным не обращать на неё никакого внимания:
Мф.15:23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами.
Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
И всё. Только дом Израилев. Ребёнок народа (дома) Хананейского может подыхать, так как у каждого народа есть свой Бог, то пусть Хананеянка (русская, украинка, шведка, англичанка и т.д.) к нему и обращается. А что же думает Иисус по поводу спасения кого-либо другого, кроме евреев? Как он характеризует другие народы?
Мф.15:25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Мф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Вот так-то вот. Евреи – дети, все остальные – псы. Вопросы? И почему это я так не люблю Библию? Да потому, что она разжигает межнациональную рознь! Христос только что обозвал мой и все другие (кроме своего - еврейского) народы псами! О, любящая мать! Тебе славу пою! Ради своего ребёнка ты готова на всё! Для исцеления дочери Хананеянка не только признала свой народ псами, но и (на всякий случай) признала еврейский народ хозяином своего народа! Она даже (посланника любого Бога не обманешь) УВЕРОВАЛА в это:
Мф.15:27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Лесть прокатила, и Христос напыщенно снизошёл:
Мф.15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь её в тот час.
Есть ли в этом её вина? Нет! Она спасала свою дочь. И спасла её. Но Христос в тот день был в благодушном настроении, погода была хорошая, женщина умела разговаривать на древнем иврите, ему понравился ответ молодой, красивой и воистину остроумной матери… А вы, христиане: кто-нибудь знает древний иврит? И не трактуйте ничего! Не ищите скрытого смысла! Не наполняйте связно написанных слов внутренним содержанием! Знаете, как Иисус обращался к трактующим и ищущим (утверждающим, что знают) внутренний смысл библейских текстов?
Мф.23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Мф.23:26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Мф.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты;
Мф.23:28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Мф.23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
И тому подобное ещё примерно на пол-страницы. Не буду зафлуживать форум сообщениями Христа. Священное писание – это гроб, и не надо его раскрашивать, потому, что внутри – нечистоты. Вспомните поговорку про конфетку, которую нельзя делать из специфического сырья!
И я не трактую ничего, не дёргаю отдельные строфы, не привожу ссылки на малоизвестные и узкопрофессиональные сведения, я привожу целые смысловыраженные и смыслозаконченные абзацы, выбираю объёмные, большие, и – что самое главное – ЦЕЛОСТНЫЕ, самозамкнутые фрагменты текста, которые сами по себе в моих в комментариях и не нуждаются. Не фраза для трактовки, а законченный фрагмент!
Ну и как вам данный персонаж?

 
MarkoffkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:48 | Сообщение # 45
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
какой бред, а... fool клинический случай dry sad ... weep

вообще-то, я зашла чтоб сказать что-то вроде того, что, конечно, хотя ваши высказывания не несут особого познавательного интереса, но все-таки, вы сами конечно как и всякий человек представляете интерес, и тд... но сейчас я наверное согласна с Клириком... потому что общаться есть смысл, когда собеседник понимает хотя бы некоторые мысли, о которых ему говоришь, а тут складывается такое впечатление, как будто мы с вами говорим на совершенно неизвестном языке sad ...

Добавлено (31.05.2010, 22:48)
---------------------------------------------
просто насколько я вижу, в вашем мировоззрении главным, краеугольным основанием считается понятие "народ".

а мы считаем, что разделение народов - это явление относительное и временное. что есть то, что не обусловленно нашим материальным, созданным миром, а уж нем более, расой и народом... вот как-то так... happy happy

 
Форум » Ваши вопросы, которые Вы хотели бы задать нам » Общение со священником » Интересная книжка - "Библия" (Вопросы возникающие по писанию.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта