Пятница, 26.04.2024, 02:37Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Задайте вопрос священнику - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваши вопросы, которые Вы хотели бы задать нам » Общение со священником » Задайте вопрос священнику (Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос)
Задайте вопрос священнику
МурёнокДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:22 | Сообщение # 46
Группа: Прихожане
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу вас помогите мне! У меня сложилась нелёгкая ситуация. У меня есть парень он мусульманин, а я провославная верующая, мы с ним недавно очень сильно поругались, после этого он пошол в мечеть и на каране поклялся больше не пить и необижать меня! Я беременная! Он очень хочет ребёнка и я тоже очень хочу ребёнка! Он непротив того что бы когда ребёнок родиться , я его крестила в Церкви! И назвала по Христиански! А вот родители мои после нашей соры неразрешают мне с ним общаться и неразрешат наверное мне рожать, а Аборт я делать нехочу, родители пока ещё незнают что я бьеременная я очень боюсь им говорить, я хочу родить ребёнка! Помогите мне прошу вас!
 
КлирикДата: Четверг, 22.07.2010, 21:45 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Мурёнок,
в таких случаях люди женятся, и, тогда все названные проблемы уходят. Вопрос о браке у Вас стоит?
 
МурёнокДата: Среда, 28.07.2010, 16:51 | Сообщение # 48
Группа: Прихожане
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ! Да конечно мы очень хотим рассписаться! У нас вся проблема заключается в моих родителях! Они категорически против нашего общения отец сказал- выгоню из дома если узнаю, а мама - только через мой труп! Они ещё незнают что я беременная, если они узнают они заставят меня абот сделать это я точно знаю , а если я не сделаю то они меня выгонят из дома! А я аботр делать нивкоем случае нихочу!!!!!! И парень мой он старше меня на 11 лет он очень ребёнка хочет, работает в две сменны что мы могли ребёночку патом всё купить, что бы я щас витаминов больше ела. Ещё я в октябре собираюсь в Питер поехать на могилку к Блаженной Ксении Петербургской он хоть и мусульманен ( я про это писала уже в прошлом письме) хочет поехать со мной, он всегда радуется когда я хожу в церковь , он очень уважает нашу религию, и непротив того что я ребёнка буду крестить и назову по хрестиански! Помогите что мне делать как мне быть?
 
КлирикДата: Среда, 28.07.2010, 23:04 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы знаете,мне кажется,Вам лучше придти к нам в Храм, и, пообщаться лично. Однако имейте в виду, что рецептов решения проблем у нас нет, скорее мы стараемся указать на мнение Церкви по тому или иному вопросу...
 
КлирикДата: Среда, 28.07.2010, 23:33 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы похоже не из Москвы, да?
 
МурёнокДата: Четверг, 29.07.2010, 06:53 | Сообщение # 51
Группа: Прихожане
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в Тюменской обл, ХМАО г.Пыть-Ях.
 
КлирикДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:35 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, я не могу в подобном режиме общения дать Вам совет по столь деликатному вопросу, а встретиться у нас с Вами не получится. Я бы посоветовал обратиться к священнику там, где Вы живете, так будет правильней. В живом общении всегда все видится по-другому
 
malishДата: Четверг, 30.09.2010, 15:55 | Сообщение # 53
Группа: Прихожане
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя половинка просила узнать: в Ветхом Завете крещения (как сейчас ) не было, а речь о попадании в Царствие Небесное шла.
Простите ,если несколько коряво сформулирован вопрос
 
КлирикДата: Пятница, 01.10.2010, 13:59 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
А где вопрос-то?
И еще неплохо бы указать где в Ветхом Завете идет речь о попадании в Царство Небесное...
 
ЭЛЬФАДата: Среда, 13.10.2010, 13:42 | Сообщение # 55
Группа: Прихожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ,

Добавлено (13.10.2010, 13:42)
---------------------------------------------
Я извиняюсь, хотела задать вопрос - потом передумала.

 
ХалевДата: Вторник, 04.01.2011, 17:41 | Сообщение # 56
Группа: Прихожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не магу вас назвать отцом сами понемаете почему.Можно по имени? Вопрос такой почему Хрестос повелел крестить во имя Отца Сына и Святого Духа.А апостолы крестили иначе во имя Иисуса Хреста, и какое крещение правельное?
 
ЭЛЬФАДата: Вторник, 11.01.2011, 08:00 | Сообщение # 57
Группа: Прихожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не магу вас назвать отцом сами понемаете почему.Можно по имени? ---

biggrin Доброго времени суток! Вам, Уважаемый, правильный ответ не поможет, у него служба такая, Вы же в обращении к президенту наверняка не будете фамильярничать! Вы хотите от человека что то получить и не успев начать разговора выказываете своё неуважение, сильно смахивает на завуалированное хамство. biggrin

 
КлирикДата: Вторник, 11.01.2011, 09:52 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете, Халев, я обычно никому не навязываюсь, Вы же сами хотите ко мне обратится...
В любом случае я попросил бы Вас придерживаться норм русского языка.
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо понять что Вы имеете в виду, прокомментируйте пожалуйста подробней,желательно с примерами...
 
AprellerДата: Четверг, 13.01.2011, 21:13 | Сообщение # 59
Группа: Прихожане
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Халев, biggrin
 
ХалевДата: Суббота, 15.01.2011, 23:42 | Сообщение # 60
Группа: Прихожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Клирик,

Добавлено (15.01.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Клирик, Я конечно плохо знаю нормы русского языка. Постараюсь,вопрос такой в евангелие от Матфея 28 глова И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. А апосталы крестили иначе Деяния апостолов 2 глава Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Вапрос: какое крещение примет Бог во имя Христа которым крестили апостолы или во имя ОТЦА СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.Я как мог придерживался норм языка.Получается, что 2 вида крещения, какое из них верное?

Добавлено (15.01.2011, 23:41)
---------------------------------------------
Apreller, tongue

Добавлено (15.01.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Apreller, tongue

 
Форум » Ваши вопросы, которые Вы хотели бы задать нам » Общение со священником » Задайте вопрос священнику (Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта