Суббота, 20.04.2024, 07:07Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Задайте вопрос священнику - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ваши вопросы, которые Вы хотели бы задать нам » Общение со священником » Задайте вопрос священнику (Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос)
Задайте вопрос священнику
ElenaДата: Пятница, 27.05.2011, 20:12 | Сообщение # 76
Группа: Прихожане
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
я так понимаю детей-инвалидов родителям дает Бог. Склонность к алкоголю например или наркотикам тоже в генах.
Не понятно мне ради какого такого блага Бог дает человеку такие проблемы!
Я могу ошибиться,по-моему в Евангиле был описан эпизод. Шел Христос с учениками и им на пути встретился калека, просящий милостыню. Ученики спросили:почему он калека? Христос сказал,что будь он здоров огнем и мечом прошел бы землю. Ведь Бог сам наградил его таким характером.
Читая подобное крайне сложно изменить отношение к Богу в другую сторону. wacko
 
КлирикДата: Пятница, 03.06.2011, 13:29 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
В Евангелии нет такого эпизода и в помине.. Но к сожалению вы ошибаетесь не только в этом.
Наклонности детей в генах не Богом сотворены, они есть продукт человеческой деятельности: не пейте и у ваших детей не будет такой наклонности. Детей-инвалидов родители также выбирают себе сами: своим поведением до брака, да и в браке тоже...
Знаете есть такая притча:
Пришли люди к Богу и говорят: "Господи, на земле так много несправедливости, войны, насилие, обман, притеснение слабых сильными. Как ты все это допускаешь?" посмотрел на них Бог и спрашивает: "А вам это все нравиться?"
"Нет конечно!" - отвечают люди
"Тогда зачем вы все это делаете?"
 
PhotomothoДата: Среда, 08.06.2011, 05:21 | Сообщение # 78
Группа: Прихожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте батюшка! Хотелось бы поговорить о том как побороть отчаяние (уже не только в спасении,но и вообще в дальнейшей жизни)связанное с тяжкими грехами.Я моряк,есть жена и двое детей.Лет 10 назад считал себя воцерковленным человеком,имел как мне казалось веру и благодать.Когда стал ходить в море впал в грехи(блудные) и вообще отошел от церкви.Скажу больше-пришел еще в худшее состояние которое сопровождается страшными искушениями(писать о них на форуме не могу,да и долго).Словом полный тупик,крах и погибель.Потерял совсем веру в свое спасение.Не вижу никакого выхода.В храме нападает еще большее уныние и отчаяние и состояние отверженности которое стало меня пугать.От этого нет желания идти в церковь.Не потому что лень,совсем нет.Словно замкнутый круг.Батюшку трудно найти такого,который бы мог спокойно и долго выслушать .Мучают всякого рода помыслы и т.д.Иногда просто стыжусь своего состояния.Простите за многословие.Может Вы откликнитесь?Я понимаю что живу далеко,но все таки решил сделать попытку. sad

Добавлено (08.06.2011, 05:21)
---------------------------------------------
Ах,да, забыл представиться - зовут меня Евгений.При регистрации выяснилось что я уже зарегистрирован а Photomotho не удобно для общения.

 
HerzДата: Четверг, 09.06.2011, 13:01 | Сообщение # 79
Группа: Прихожане
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
на меня тоже часто сваливается отчаяние. но вспомниаю рассказ подруги о том как одна женщина страдала сильнейшими головными болями, поехала к матроне и та ей помогла.мне становится легче.
понимаю, что если не бороться- будет только хуже
 
ElenaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:35 | Сообщение # 80
Группа: Прихожане
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
на днях смотрела передачу про женщину. у неебыло двое здоровых детишек. попали в дтп. старшаядочка на смерть. младший парализован- совсем кроха.Женщина обещала поставить его на ноги. так страшно все это
 
PhotomothoДата: Четверг, 09.06.2011, 18:50 | Сообщение # 81
Группа: Прихожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я это конечно понимаю,но головные боли-это просто болезнь тела,а я страдаю душевным недугом и страстями. Сильно ощущаю свое падение и не вижу выхода! Всего ведь не расскажешьПри болезнях тела и внешних бедах(не связанных прямо с греховностью человека) человека спасает вера,а я утрачиваю ее.То есть само то что может помочь человеку.Состояние такое,при котором не верующий человек мог бы дойти до самоубийства.Какая то капелька веры во мне все таки осталась и поэтому мысль сия мне противна!Еще такое ощущение что не смогу и не достоин я получить какое либо утешение.Не знаю с чего начать борьбу.Я помню как приходил к вере,как трудно мне было,как долго я боролся с унынием которое потом отошло и я стал верующим воцерковленным человеком.Даже в алтаре прислуживал.И все это потерял.И все глубже и глубже падаю!Если бы я все о себе рассказал то тот человек который меня выслушал бы-сказал бы,да действительно тяжелый случай.Как я о себе помышляю мне нужен батюшка или монах который бы не осудил строго и помог бы обрести веру.Одним словом ему нужно было бы со мной повозиться.
 
HerzДата: Пятница, 10.06.2011, 09:49 | Сообщение # 82
Группа: Прихожане
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже уныние и отчаяние. я верю в Бога,но он мне не помогает почему-то в этом вопросе.
видимо естественный отбор никто не отменял. придется в нем принять участие. оччень страшно!!

Добавлено (10.06.2011, 09:49)
---------------------------------------------
у меня счастья нет.верю, что если Бог захочет -он даст. Но сначала как говорится нужно пройти через плохое, чтобы к хорошему придти

 
PhotomothoДата: Пятница, 10.06.2011, 15:24 | Сообщение # 83
Группа: Прихожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
[/b]"видимо естественный отбор" - что то вы не то говорите ! Спасибо,успокоили!А как же сила покаяния ?и т.д.По вашему можно не бороться и не надеяться и пойти и застрелиться тем самым ускорив естественный отбор ? и вообще я говорю не о счастье а о исцелении души! "Придите ко Мне все (вы слышите все!)труждающиеся и обремененные...."А вы говорите отбор!Я не хочу участвовать ни в каком отборе. Никогда больше не говорите такое никому! Особенно если человеку и так тяжело!Вместо любви к которой призывал Христос вы сделаете обратное! Вот так у меня и получается-ищу помощи,а получаю обратное!Еще и спорить приходится!У вас в каждом сообщении есть слово страшно,-хватит уже страху нагонять.Мне и без это тяжело. Вопрос ,вообще то, мной был задан батюшке !
 
КлирикДата: Пятница, 10.06.2011, 18:11 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Photomotho,
Состояние отверженности это миф, который очень выгоден вовсе не Богу...
О том как побороть отчаяние и уныние написано достаточно много, суть всех советов можно свести к одному: унывать и отчаиваться не нужно, что бы не случилось :-)
Дело в том, что все эти состояния преодолеваются духовным опытом и встречей с Богом, поэтому какие-то рецепты дать сложно.
Я бы посоветовал все же найти храм где возможно было бы влиться в церковную жизнь, помочь чем-то, что-то делать вместе с другими людьми. Общинный дух очень много значит...
Если вам нужно время для беседы со священником лучше попросите его уделить вам время когда он сможет это сделать. Пусть это будет вне контекста исповеди.
 
HerzДата: Суббота, 11.06.2011, 10:33 | Сообщение # 85
Группа: Прихожане
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Photomotho,
Вы вроде бы верующий человек, а ведете себя как обычный мирянин. Бросаетесь в оскорбления
я Вас не оскорбляла.
в отношение естественного отбора я права. мы часть природы. а в природе не все гладко и сладко.
я тоже страдаю не меньше вашего. и тоже хочу исцелиться. и ищу пути к исцелению
 
PhotomothoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:46 | Сообщение # 86
Группа: Прихожане
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите меня если я Вас обидел!

Добавлено (12.06.2011, 18:46)
---------------------------------------------
И с праздником Святой Троицы !

 
АнатолийДата: Четверг, 22.12.2011, 12:13 | Сообщение # 87
Группа: Прихожане
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираюсь исповедоваться в 25.12 с какого дня мне необходимо соблюдать пост.
 
КлирикДата: Суббота, 31.12.2011, 14:52 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Анатолий, для того чтобы исповедоваться, пост соблюдать нет, необходимости, однако в указанную Вами дату уже совершается Рождественский пост, поэтому вопрос считаю излишним. Практика подготовительного поста принята перед таинством Причастия.
 
kreuzДата: Четверг, 05.01.2012, 18:26 | Сообщение # 89
Группа: Прихожане
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подобает ли христианину вступать в диалоги с атеистами в сети на таких ресурсах: http://otvet.mail.ru/religion/ ???
 
КлирикДата: Четверг, 12.01.2012, 21:56 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Как показывает опыт, диалоги на форумах безрезультатны в плане убеждения оппонента в верности своей точки зрения. Впрочем подобные упражнения полезны, так как именно так оттачивается владение своим собственным дискурсом.
 
Форум » Ваши вопросы, которые Вы хотели бы задать нам » Общение со священником » Задайте вопрос священнику (Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта