Пятница, 29.03.2024, 16:55Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Отзывы и предложения - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отзывы, предложения » Ваши отзывы и предложения » Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
alevtinaДата: Четверг, 19.05.2011, 12:31 | Сообщение # 16
Группа: Прихожане
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы красиво написали, я так не смогу, не училась в семинариях, к сожалению. Я думаю каждый останется при своем мнении, но осадок от Крещения остался у Всех нехороший...
 
КлирикДата: Четверг, 19.05.2011, 15:49 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Не думаю, что Вы вообще нигде не учились, дело не в красоте слога, а в смысле написаного.
То, что Вы "остаетесь при своем мнении" только подтверждает мою точку зрения относительно серьезности отношения ко Крещению.
Задайте себе вопрос когда последний раз и как часто Вы исповедаетесь и причащаетесь? Читаете ли Евангелие? Молитесь ли регулярно? Знаете ли наизусть основные молитвы, не говоря уже о том же Символе веры? Что вообще знаете о Церкви, Христе, Евангелии???
Ведь это фундаментальные христианские практики, минимум из того, что должен знать и делать христианин. Если Вы не знаете или не делаете что-то из того что я назвал, то как Вы будете воспитывать из своего ребенка христианина?? А ведь это теперь Ваша прямая обязанность ( и Ваших крестных тоже)...
Вы несете огромную ответственность за то, станет ли Ваш ребенок христианином.
Если Вы не знаете или не делаете что-то из того что я перечислил, значит Крещение было для Вас только формальностью, ни к чему не обязывающей в дальнейшем. Если это так,(а похоже что это именно так, к моему сожалению), то не хочу Вас расстраивать, но такое Крещение не пойдет на пользу ни Вам, ни ребенку, Бог не бюрократ и не занимается формализмом, если Вы не в Церкви, то и дети Ваши не в ней.
Вы жалуетесь на осадок, но разве не Вы сами его породили своим отношением? Вы приходили в Церковь не затем, что она может Вам дать, многие люди не хотят понять,что мы не торгуем товаром магического освобождения от проблем, что наши Таинства и обряды не предусматривают автоматического результата.
Вы разочарованы потому, что не получили того что ожидали получить, но кто Вам сказал, что у нас есть то, что Вы хотите??
 
Форум » Отзывы, предложения » Ваши отзывы и предложения » Отзывы и предложения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта