Пятница, 26.04.2024, 00:54Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Какой должна быть одежда христианина? - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Какой должна быть одежда христианина? » Какой должна быть одежда христианина?
Какой должна быть одежда христианина?
КлирикДата: Пятница, 18.09.2009, 16:59 | Сообщение # 136
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
думаю на тот момент была актуальна практичная одежда..
Quote (Mashastik)
А о чем мы спорим?..

как же тогда следует понимать заповедь о одежде, процитированную выше, если одежда практически ОДИНАКОВАЯ...?как определить женская она или мужская? и в чем же смысл тогда данного запрета???
 
MashastikДата: Пятница, 18.09.2009, 20:54 | Сообщение # 137
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Одно дело - на картинке, другое дело - в жизни, а отличалась, мне кажется, она все равно! smile

Добавлено (18.09.2009, 20:54)
---------------------------------------------
*различалась, точнее

 
КлирикДата: Пятница, 18.09.2009, 23:47 | Сообщение # 138
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, "мне кажется" это категории весьма неубедительные...можно как-то конкретики добавить?
 
MashastikДата: Суббота, 19.09.2009, 12:33 | Сообщение # 139
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, историк (как и детектив) часто базируется на чувстве собственной интуиции чуть больше чем на конкретике.

Добавлено (19.09.2009, 12:30)
---------------------------------------------
Просто человечество с течением истории тяготеет к унисексу. И само понятие недавнее насколько я понимаю. У нас у всех куча стрессов, мы больные какие-то, ослабленные, в мире куча извращений, машины кругом дымят по городу, ну и в этом же ряду одежда этого стиля, мне кажется. Раньше одежда могла и не очень-то сильно различаться М и Ж, но она ТЯГОТЕЛА к тому, чтобы различаться, я думаю... Потому что с мозгами у людей было все в порядке... smile smile

Добавлено (19.09.2009, 12:33)
---------------------------------------------
По крайней мере, было более в порядке, чем у людей в наше время smile

 
МаксимДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:07 | Сообщение # 140
Группа: Прихожане
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
Дествительно смысл обратить внимание на одежду в те времена был. Через "понятные для того времени вещи" на что-то обращалось внимание Богом избранного народа.
 
BiankoAngeloДата: Вторник, 29.09.2009, 12:48 | Сообщение # 141
Группа: Прихожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, одежда христианина может быть любой. Если уж в храмы могут ходить люди независимо от их цвета кожи, национальности, богатства и IQ, то почему надо обращать внимание на то, как они одеваются. Тем более если нигде не прописано, какая должна быть форма одежды у прихожан. Книгу же не судят по обложке (даже если она выглядит как камасутра, а по содержанию библия).
 
MashastikДата: Вторник, 29.09.2009, 16:46 | Сообщение # 142
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BiankoAngelo)
(даже если она выглядит как камасутра, а по содержанию библия)

да, но зачем Библию одевать в обложку от камасутры?

Добавлено (29.09.2009, 16:46)
---------------------------------------------
sad smile

 
КлирикДата: Вторник, 29.09.2009, 22:21 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я так понял что это гипербола...
 
BiankoAngeloДата: Вторник, 29.09.2009, 23:09 | Сообщение # 144
Группа: Прихожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто один мой знакомый прячет Библию в такой обложке. Чтобы друзья не смеялись.
 
КлирикДата: Вторник, 29.09.2009, 23:53 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот это не хорошо, что плохого в том, что человек читает Библию? получается читать камасутру не постыдно, а Библию постыдно?...кого он хочет обмануть? у нас ведь нет гонений на веру сейчас...
 
BiankoAngeloДата: Среда, 30.09.2009, 00:45 | Сообщение # 146
Группа: Прихожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так он же не примерный христианин. В инсте вобще сатанистом был. Сейчас вроде бы с этим завязал. Но дома у него много итересных вещиц осталось. И книг. Таких жутких, что камасутра - сказки на ночь. Среди всех кого я знаю, по моему он последний кто стал бы открывать Библию. Согласитесь, тот кто подрисовывает фингалы иконам, врядли стал бы интересоваться "подобной ересью". Конечно иногда хочется ему по башке настучать, только ведь убьет же на фиг . И теперь вот Библия. Вряд ли он ее купил, она не новая. Может спер, только он слишком уж благородный. И наши общие друзья все поголовные атеисты - засмеют.
 
КлирикДата: Среда, 30.09.2009, 12:19 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko
 
MashastikДата: Четверг, 01.10.2009, 18:13 | Сообщение # 148
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Клирик)
Ну я так понял что это гипербола...

Надо же... Вообще-то я это тоже поняла... Но в каждой гиперболе есть доля гиперболы... И каким языком - ответ, таким же и комментарий - гиперболой... biggrin

Quote (BiankoAngelo)
Ну так он же не примерный христианин. В инсте вобще сатанистом был. Сейчас вроде бы с этим завязал. Но дома у него много итересных вещиц осталось. И книг. Таких жутких, что камасутра - сказки на ночь. Среди всех кого я знаю, по моему он последний кто стал бы открывать Библию. Согласитесь, тот кто подрисовывает фингалы иконам, врядли стал бы интересоваться "подобной ересью". Конечно иногда хочется ему по башке настучать, только ведь убьет же на фиг . И теперь вот Библия. Вряд ли он ее купил, она не новая. Может спер, только он слишком уж благородный. И наши общие друзья все поголовные атеисты - засмеют.

lol lol lol lol lol lol Ндяяяя, ужасть...... wacko lol lol lol lol lol dry .... Эх..... Даа

Добавлено (01.10.2009, 18:12)
---------------------------------------------
Особенно умиляет это:

Quote (Mashastik)
Может спер, только он слишком уж благородный.

smile smile lol

Добавлено (01.10.2009, 18:13)
---------------------------------------------
В общем, respect lol ужас......

 
BiankoAngeloДата: Четверг, 01.10.2009, 18:44 | Сообщение # 149
Группа: Прихожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, он прикольный пацан, добрый (насколько может быть добрым может быть бывший сатанист(ну по крайней мере ко мне)) . Правда я его уже год не видела.
 
MashastikДата: Четверг, 01.10.2009, 22:51 | Сообщение # 150
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаете, BiankoAngelo, когда я открывала эту тему я думала написать что если бы увидела, как он подрисовывает иконам фингалы, сама дала бы ему в личнину (хоть это и не по-христиански, но я б не удержалась, наверно...), что зачем было описывать подобную "светлую личность" в красках на православном форуме, это же задевает чувства верующих (представтье что я бы подробно и с явно вывраженной скрытой симпатией описала на вашей скажем страничке в ЖЖ как кто-то из моих любимых друзей оскорбил как-то ваших маму или папу).Наконец то, что ваш друг" подрисовывает фингалы на иконах" - паразитизм, он портит чужие шедевры, вместо того чтобы творить свои (конечно, не все на это способны....)

Но, вижу, вы его любите... И вообще в этом мне чуствуется обычный подростковый кретинизм... Который проходит... (Сама такая была не больше чем года 3 назад, хотя вроде иконы всеже не уродовала, Бог миловал...) smile

Добавлено (01.10.2009, 22:42)
---------------------------------------------
Вообще, я чувствую что еще парочка подобных сообщений, и я превращусь в Христианку.... biggrin biggrin Эх.... smile smile

Добавлено (01.10.2009, 22:44)
---------------------------------------------
Я верю что он добрый, но как может добрый человек уродовать иконы? Либо он добрый и глупый, либо он добрый только для тех, с кем согласен и кого считает друзьями, думаю. dry smile

Добавлено (01.10.2009, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Клирик)
у нас ведь нет гонений на веру сейчас...

тут гонения не при чем. даже когда были гонения, ни у кого из верующих рука не поднялась бы на такое, это издевательство чистой воды... sad
angry

 
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Какой должна быть одежда христианина? » Какой должна быть одежда христианина?
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта