Четверг, 18.04.2024, 06:35Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Какой должна быть одежда христианина? - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Какой должна быть одежда христианина? » Какой должна быть одежда христианина?
Какой должна быть одежда христианина?
МирьямДата: Среда, 02.09.2009, 20:36 | Сообщение # 106
Группа: Прихожане
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Надин,опять я немного с Вами не согласна.А зачем женщине предлагать повязывать какую-то юбку?смысл?Чтоб она никого не соблазняла?тогда это вопрос нас-православных-что мы из себя представляем что нас так легко соблазнить.А заставляя наряжаться в юбку,тоже можно испугать человека.Зачем вообще так акцентировать на этом внимание?Просто чтоб все были одинаковые в храме?Пусть ходят в брюках,а со временем увидят сами, что большинство в юбках,захотят быть как все-оденутся так же,а не захотят-главное же быть с Богом,а не быть в юбке.
 
Надин1Дата: Среда, 02.09.2009, 20:55 | Сообщение # 107
Группа: Прихожане
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Мирьям, я просто привожу пример из жизни (сама лично видела), т.е. говорю о двух вариантах. УКОР и ПРЕДЛОЖЕНИЕ ведь это разные вещи. Я бы тоже вообще никого не трогала кто приходит в храм!
 
SpiritusДата: Среда, 02.09.2009, 21:42 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Христианка,
Вам вынесено предупреждение. Ваш рейтинг понижен. Ваши сообщения не относящиеся к теме и содержащие вызов с оскорблением религиозных чувств, удалены. Придерживайтесь темы, это форум. Вам был задан вопрос, попробуйте на него ответить. В качестве первого предупреждения Вы заблокированны на сутки.
 
МаксимДата: Четверг, 03.09.2009, 11:19 | Сообщение # 109
Группа: Прихожане
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
А я сегодня столкнулся с проблемой "юбка-брюки" даже в бассейне. Мне прочитали нотацию, что на меня жалуются клиенты, т.к. я принимаю душ без тапочек. И вот недовольный "ревнитель" инструкции посещения бассейна не смог больше "терпеть нарушения закона".Кстати сказать в инструкции действительно в общем перечне указано наличие тапочек. Однако, несмотря на то, что детальной регламентации ношения по всему пространству бассейна не было, мне "разъяснили", что во время плавания я могу снимать тапочки с ног , а вот принмать душ все-таки "должен" в тапочках со ссылкой, что это и так понятно. Ушел в задумчивости: стоит ли продолжать "раздражать" "уважаемых клиентов", или отстоять свое право выбора.
 
Надин1Дата: Четверг, 03.09.2009, 11:28 | Сообщение # 110
Группа: Прихожане
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Храм- Дом Божий, входите в него с верой, благоговением и страхом Божиим!
Ведь именно «по одежде» мы судим о характере людей и в зависимости от внешнего вида принимаем или не принимаем их в общение. Апостол Павел пишет, чтобы жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. С Мирьям согласна, женщина зайдя в храм в короткой юбке, джинсах, брюках и т.д. осмотриться, увидет что в Храме слово Божие проповедуется, где общая молитва от верных к Богу приноситься, тайны совершаются…Где Сам Бог особенно присутствует…, то сама после каяться и жалеть будет, что в таком виде пришла, и что не только в храмы святые, но и др. места в таком виде появлялась..

Добавлено (03.09.2009, 11:28)
---------------------------------------------
Максим, а почему Вы не хотите принимать душ в тапочках? А как же Ваша личная гигиена? wink

 
МаксимДата: Четверг, 03.09.2009, 11:41 | Сообщение # 111
Группа: Прихожане
Сообщений: 24
Репутация: 3
Статус: Offline
А личная гигиена состоит именно в этом? Вы дома принимаете душ в тапочках? Не думаю. И потом - попробуйте в намыленной ноге устоять в одной тапочке - в итоге можно и шею сломать. Как Вы думаете?
 
SpiritusДата: Четверг, 03.09.2009, 13:25 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите, что нарушаю этот диалог, но, тема: "одежда христианина", тапочки это мило, но давайте их оставим...
 
MashastikДата: Пятница, 04.09.2009, 18:06 | Сообщение # 113
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin

Quote (Надин1)
Где Сам Бог особенно присутствует…, то сама после каяться и жалеть будет, что в таком виде пришла, и что не только в храмы святые, но и др. места в таком виде появлялась..

а в каком - таком?? smile

 
Надин1Дата: Суббота, 05.09.2009, 12:08 | Сообщение # 114
Группа: Прихожане
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
а в каком - таком??

В кор.юбке, без головного убора, в брюках. Ведь мы перед Богом стоим, беседуем и милости просим у Него.. Богу угодны наши слезы, плачь, воздыхание…, а не голые коленки, украшения и т.д. Свято и страшно место-дом Божий
 
MashastikДата: Суббота, 05.09.2009, 12:17 | Сообщение # 115
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну да... Ну мне вот что-то кажется что по большому счету Богу все равно, голые у нас коленки или не голые... happy
 
МирьямДата: Суббота, 05.09.2009, 17:26 | Сообщение # 116
Группа: Прихожане
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Mashastik)
Ну да... Ну мне вот что-то кажется что по большому счету Богу все равно, голые у нас коленки или не голые...

Абсолютно согласна с этим мнением!
Не надо забывать,что Бог создал Адама и Еву не в платке и юбке.Понятно,что это не повод нам раздеваться,но, Надин,неужели Вы действительно считаете,что вместе с покаяние,воздыханием,соблюдением Заповедей Любви,Бог ждёт от нас какой-то униформы???
Кто-то привык ходить в юбке и платочке-никто ж не против,но тогда почему молодёжь,привыкшая ходить в джинсах,должна как-то переодеваться?Я говорю об одежде приличной,ничего не оголяющей.
Я почему-то уверенна,что Богу мы нужны любые,такие какие есть:в юбках,брюках,в платках и без платков.Он всех одинаково любит!Вспомните притчу о блудном сыне...О мытаре и фарисее...Самые с точки зрения людей недостойные,становились объектом наибольшей милости Божьей.
Если кто-то считает,что быть в храме в брюках и без платка плохо и недостойно христианки,то лучше так спасаться с покаянием,чем гордясь в юбке и платке!
 
MashastikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:30 | Сообщение # 117
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, и в некоторых храмах можно приходить на службу без платка, и чем это хорошо - что нет ощущения какого-то всеобщего достоинства ...
 
Надин1Дата: Понедельник, 07.09.2009, 10:10 | Сообщение # 118
Группа: Прихожане
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
ОТВЕТ МИРЬЯМ: А как же слова Апостола Павла? (написанные мною выше) Церковь учит: « на женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие» (Втро. 22, 5) Зачем нам тогда эти слова? Для кого они написаны? Получается мы будем игнорировать Бога? А может нам устав свой создать? biggrin Библию переписать,…. в святое Евангелие что нибудь добавим? Вот будет здорово! А? biggrin Ох-х-х.. Вот у медсестры есть белый халат, у газосварщика-спецодежда, у стюардессы-форма и т.д. и они не могут работать в чем либо другом т.к. от них это требует работодатель, так и Господь Бог хочет видеть нас подабаючи в Доме Своем. Конечно он-Господь одинаково любит нас, любых: хромых, слепых, в юбках, брюках, джинсах (да я и не спорю).
Вот что-то только не пойму…, женщины которые приходят в храм с покрытой головой, в юбках и придерживающие учению церкви- они все гордые что-ли?! sad Одно дело когда христиане выходя из храма «снимут» маску православных… - ведут себя отвратительно, но главное с юбочками и платочками никогда не расстаются и за пределами церкви. Да не нужно опытным христианам никого трогать, приставать к новоначальному, к молодежи, к людям первый раз зашедшим в храм. Господь стучится каждому из нас в наши сердца! И опытному христианину нужно быть всегда на чеку!! Ведь он может ошибаться, думая, что имеет в себе истинную любовь к богу, а на самом деле может сложиться о себе мнение- самодовольное настроение сердца,ревнителем, ненавидящим этот лукавый мир и жаждущим толко небесного.. так что человек совершенно перестает видеть в себе какие-либо серьезные греховные наклонности и еще более утверждается в своей прелести. Это как раз думаю и есть та фарисеева закваска, которая « комара отцеживает, а верблюда поглащает» (Мф. 23,24)
Следить нужно за собой, за своим сердцем всегда и опытному христианину!

Добавлено (07.09.2009, 10:10)
---------------------------------------------

Quote (Mashastik)
Да, и в некоторых храмах можно приходить на службу без платка, и чем это хорошо - что нет ощущения какого-то всеобщего достоинства ...

Ни разу пока не видела такие храмы, где входить разрешают с не покрытой головой… dry
Мужчина , мирянин, должен находиться в храме с непокрытой головой, а женщина с покрытой. « Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая»(1 Кор. 11, 4-5)

 
MashastikДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:49 | Сообщение # 119
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
меня, если честно, так веселит высказывание "опытный христианин" lol shy smile

Quote (Надин1)
« Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая»(1 Кор. 11, 4-5)

Надин, а вы дома одеваете платок и юбку когда молитесь? Ведь не одеваете же? smile А дом, семья - это ведь тоже "малая Церковь"...

 
Надин1Дата: Понедельник, 07.09.2009, 11:28 | Сообщение # 120
Группа: Прихожане
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.09.2009, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Mashastik)
Надин, а вы дома одеваете платок и юбку когда молитесь? Ведь не одеваете же?

нет не одеваю... smile

Quote (Mashastik)
А дом, семья - это ведь тоже "малая Церковь"...

а может мы и ходить тогда не будем вообще в церковь и спасаться будем дома, в домашней церкви? biggrin

 
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Какой должна быть одежда христианина? » Какой должна быть одежда христианина?
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта