Пятница, 29.03.2024, 04:20Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Задайте вопрос священнику - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ваши вопросы, которые Вы хотели бы задать нам » Общение со священником » Задайте вопрос священнику (Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос)
Задайте вопрос священнику
Настена@Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:30 | Сообщение # 31
Группа: Прихожане
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит "понять, что в корне"? Человек верит в Бога, но вот так случается. И очень раскаивается!!! Мне бы хотелось об этом поговорить и вообще выговориться не кому то, а может даже и Вам. Как мне это сделать? Но опять не в форуме, где все выносится на общее обсуждение. Просто больно и плохо от всего. Вся жизнь из каких то испытаний, и в тоже время за это и многое другое, Благодарна Богу!!!
 
КлирикДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:34 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Настена@)
Мне бы хотелось об этом поговорить и вообще выговориться не кому то, а может даже и Вам. Как мне это сделать?

ashugalej@yandex.ru

 
MashastikДата: Пятница, 29.01.2010, 21:20 | Сообщение # 33
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
В каких случаях говорится о "причащении во осуждение"?
 
КлирикДата: Суббота, 30.01.2010, 12:58 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне нравится эта тема, я перенес ее:
Причащение в осуждение?
 
ФНДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:18 | Сообщение # 35
Группа: Прихожане
Сообщений: 23
Репутация: -1
Статус: Offline
А Бог один ,един,он абсолют?
 
КлирикДата: Вторник, 06.04.2010, 22:26 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Для начала: здравствуйте
Чтобы получить ответы на интересующие Вас вопросы, для начала уточните, чье мнение Вы хотите знать: какого-то конкретного священника или Церкви?
 
ЭЛЬФАДата: Суббота, 22.05.2010, 09:55 | Сообщение # 37
Группа: Прихожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Что обозначает слово "клирик"? smile
 
КлирикДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:32 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще греческое κλῆρος переводится как жребий, удел, часть...
Отсюда современное "клир", "клирик". Так называют обычно людей находящихся в священном сане, несущих служение священника. Таким образом "клирик" можно условно перевести как взятый в удел, избранный, отделенный и т.д.
 
КлирикДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:36 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Забыл добавить: клирик это официальное наименование, в реальной жизни так не обращаются biggrin
 
ЭЛЬФАДата: Вторник, 25.05.2010, 09:08 | Сообщение # 40
Группа: Прихожане
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Благодарю! smile

Добавлено (25.05.2010, 08:48)
---------------------------------------------
У меня есть еще вопросы, почему мужчины снимают в церкви головные уборы, а женщины ноборот прячут волосы, ведь перед Богом все равны - получаеться дискременация или жесточайший "дресс код" как в элитных ночных клубах? biggrin откуда начался обычай ставить свечи и зачем и как правильно это делать и почему люди целуют иконы и прижимаються лбами и зачем целоват руки священнику? Это не гигиенично! Зачем перед входом в церковь надо кланяться и креститься и вообще зачем люди крестяться во время службы? И что обозначает вообще когда люди сами себя перекрещивают, или как это правилно называеться?? smile

Добавлено (25.05.2010, 08:51)
---------------------------------------------
P.S. Прошлое фото было лучше, сугубо личное мнение! smile

Добавлено (25.05.2010, 09:08)
---------------------------------------------
Какую роль в служени Богу играт огонь? Дейсвительно ли Благодатный огонь, который раз в год все ждут - являеться не газопрводом, и если - да, то где доказательсва, почему его сошествие не показыают всем верующим "в прямом эфире"???? Что от нас скрывают по какой причине? smile

 
КлирикДата: Среда, 26.05.2010, 13:15 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЭЛЬФА)
У меня есть еще вопросы, почему мужчины снимают в церкви головные уборы, а женщины ноборот прячут волосы, ведь перед Богом все равны - получаеться дискременация или жесточайший "дресс код" как в элитных ночных клубах? biggrin откуда начался обычай ставить свечи и зачем и как правильно это делать и почему люди целуют иконы и прижимаються лбами и зачем целоват руки священнику? Это не гигиенично! Зачем перед входом в церковь надо кланяться и креститься

Знаете, по всем этим вопросом, ответ в конечном счете будет сводиться к одному емкому слову: ТРАДИЦИЯ. Почему же традиция именно такова, боюсь, здесь не высказать, слишком много всего придется писать...
Относительно же крестного знамения, то это как раз просто, во всех религиях в той или иной степени присутствуют внешние действия (поза, движения и т.д.), которые сопровождают молитву. Правда здесь еще необходимо понимать символику Креста, но это тоже разговор надолго.
Quote (ЭЛЬФА)
Какую роль в служени Богу играт огонь? Дейсвительно ли Благодатный огонь, который раз в год все ждут - являеться не газопрводом, и если - да, то где доказательсва, почему его сошествие не показыают всем верующим "в прямом эфире"???? Что от нас скрывают по какой причине?

Богу служат "в духе и истине" огонь здесь не играет никакой роли, кроме психологической (как и каждение благовоний, пение, крестное знамение и т.д.) собственно Богу все это не нужно, но иногда необходимо человеку, для того чтобы отвлечься от суеты для молитвы.
Относительно же благодатного огня, то тут вопрос весьма сложный, и даже в православной среде позиции по этому вопросу неоднозначны, в любом случае, хочется подчеркнуть, что верим мы вовсе не в благодатный огонь, а в Воскресшего Иисуса Христа.
 
КлирикДата: Среда, 26.05.2010, 13:59 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошлое фото устарело, я уже не ношу длинные волосы, а других у меня особо и нет
 
TatycaДата: Суббота, 03.07.2010, 16:24 | Сообщение # 43
Группа: Прихожане
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Дело в том что в 2001 г. я вышла замуж. Венчались.
в 2005г. муж начал гулять. Простила. Боженька послал нам ребеночка, но муж все равно ушел. Родила мальчика недоношенного. Через 4 месяца муж вернулся, я опять простила. о прожили мы месяц он меня избил и я ушла, и развелась.
Сейчас собираюсь второй раз замуж. Но я ведь венчанная. Что делать? Мне так стыдно. Я ведь венчалась и выходила замуж , думая что один раз и на всю жизнь, а получилось......
Подскажите пожалуйста.
За ранее благодарна.
 
КлирикДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:44 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Если Вы хотите, чтобы Ваш второй брак был благословлен Церковью (Венчание), то после росписи, Вам необходимо будет с свидетельством о разводе и свидетельством о новом браке, посетить Епархиальное Управление и там получить благословение на второе Венчание. Чина "развенчивания" не существует, брак заключается единожды, повторные браки, благословляются из снисхождения к немощам верующих.
Если Вы не услышали ответа на свой вопрос, то, пожалуйста, уточните его, я постараюсь ответить...
 
TatycaДата: Вторник, 06.07.2010, 16:18 | Сообщение # 45
Группа: Прихожане
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
Форум » Ваши вопросы, которые Вы хотели бы задать нам » Общение со священником » Задайте вопрос священнику (Здесь Вы можете задать интересующий Вас вопрос)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта