Четверг, 25.04.2024, 12:12Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Какой должна быть одежда христианина? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Какой должна быть одежда христианина? » Какой должна быть одежда христианина?
Какой должна быть одежда христианина?
MashastikДата: Пятница, 21.08.2009, 22:26 | Сообщение # 46
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Писание наизусть я к сожалению не знаю, но отлично его понимаю и знаю о чем говорю.

Quote (Христианка)
Я написала Вам вещи - ясные как день.

Дорогая женщина! Если вам все "ясно как день" - это свидетельствует только об ограниченности Вашего ума. Вспомните Сократа, который, умирая, сказал что он "знает лишь то, что ничего не знает". Насчет того, что Вы так вот по-свойски "отлично понимаете Писание" - это вообще no comments biggrin biggrin Как-то мне кажется, "бог.образованием" в этом высказывании и не пахнет... weep Не знаю, правда, что вы делали в своем богословском университете wink wink flower shy flower shy hands cake v wink biggrin biggrin

Если Вы - член старообрядческой церкви (судя по Вашим высказываниям), то вы - позор старообрядческой Церкви! blink blink Потому что какая же женщина, тем более Христианка, позволит себе бесстыдство разговаривать в подобнос тоне СО СВЯЩЕННИКОМ!!!!!!!! Да и просто ведь даже с незнакомым мужчиной бесстыдно так говорить...

Прошу простить меня если что... Я раньше не очень понимала высказывание "женщина в Церкви да молчит"; теперь же я благодарна Вам за наглядное разъяснение... surprised surprised smile

 
ХристианкаДата: Суббота, 22.08.2009, 15:06 | Сообщение # 47
Группа: Прихожане
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Это просто шок!!!! Столько оскорблений в свой адрес давно не слышала и только за противоположное мнение. Батюшка, Ваши понятия смешаны: я говорю о значении одежды ,а Вы рассказываете о истории и традиции - все эти понятия совершенно разные. Ваша цель только опротистовать сказанные мной слова, даже до монахов добрались, видно вы вперед них спасаетесь. Священный сан ни в коем образе не оскорбляю. "Женщина в Церкви да молчит"- закрывайте тогда сайт, потому что много женщин цдесь высказываются. Видно это высказывание касается только меня. Около Вас будет удобно людям, не желающим себя менять. Скоро оденут на улицу трусы, некоторые уже одевают, а Вы скажете- это традиция. Бог Вам судья.
 
MashastikДата: Суббота, 22.08.2009, 16:51 | Сообщение # 48
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Христианка)
видно вы вперед них спасаетесь

Знете, Христианка, человек "спасается" здесь и сейчас. Спасение - это значит стяжать дух мирен... =)

Добавлено (22.08.2009, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Христианка)
Священный сан ни в коем образе не оскорбляю.

А это что:

Quote (Христианка)
Удивляюсь Вам как священнику. Думаю, что у Вас не достает опыта в дух. жизни. Советую прочесть книгу "Суд Божий"

Quote (Христианка)
В этом случае непонятно: относите Вы себя к Церкви или имеете на всё своё мнение.

Quote (Христианка)
Я написала Вам вещи - ясные как день. Странно, что для Вас они встали множеством вопросов.

Quote (Христианка)
Вы предстали окончательно передо мной как человек подавляющий окружающих своим мнением, хотя оно основывается только на теории.

Quote (Христианка)
а потому попотейте ка над истиной сами, а то больно хитро с Вашей стороны -расскажи все и докажи.

Quote (Христианка)
Хватит с вас

Может, конечно, это просто недостаток воспитанности...
shy shy Простите

Добавлено (22.08.2009, 16:45)
---------------------------------------------
Просто Вы же позиционируйте себя как человек, следующий во всем традиции Церкви. И где же уважительное отношение к священноначалию? Вместо того, чтобы прислушаться к чужому мнению, Вы предлагаете почитать какие-то брошюрки (?). Церковь строится не на них! Перечитайте лучше послания Святых Апостолов - вот это действительно традция и христианская мысль! Простите smile

Добавлено (22.08.2009, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Христианка)
Около Вас будет удобно людям, не желающим себя менять

- поверьте, это не так! smile smile

 
МирьямДата: Суббота, 22.08.2009, 16:56 | Сообщение # 49
Группа: Прихожане
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Столько оскорблений в свой адрес давно не слышала

- ну не всё ж Вам одной оскорблять!

Quote (Христианка)
и только за противоположное мнение

- Вы вообще как читаете???сказано же не за противоположное мнение, а за грубость и нежелание вести диалог.

Quote (Христианка)
я говорю о значении одежды ,а Вы рассказываете о истории и традиции - все эти понятия совершенно разные

разве не традиция и история обуславливали всегда тип одежды?!Почему действительно Вы не отвергаете брюки у мужчин,ведь ни Христос ни Его ученики брюк не носили-это что не традиция?!

Quote (Христианка)
Около Вас будет удобно людям, не желающим себя менять.

Скажите,а Вы лично общались с данным священником?с о.Антонием?Может на занятия к нему ходили?Если бы общались,то знали бы, что о.Антоний как никто требует от людей не беспрекословного исполнения каких бы то ни было предписаний, а размышлять,думать,искать и читать к чему,почему и зачем эти предписания.Что б люди научились не тупо исполнять требования какого-нибудь "елейного" батюшки (кстати,возможно не имеющего никакого духовного образования-таких очень много),а понимать чего от них ждёт Господь.Но Вам похоже легче не принимать решения самостоятельно,а слушать какого-нибудь псевдостарца-складывается такое впечатление-и соответственно грубо и не вникая отвергать любую другую точку мнения.

Quote (Христианка)
даже до монахов добрались, видно вы вперед них спасаетесь.

-нет,ну кто ВАМ дал право судить кто как спасается?С каких пор это Ваше дело,а не дело лишь одного Господа и спасающегося?

Добавлено (22.08.2009, 16:56)
---------------------------------------------
Вижу: шокированных много...

 
MashastikДата: Суббота, 22.08.2009, 17:06 | Сообщение # 50
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мирьям)
Почему действительно Вы не отвергаете брюки у мужчин,ведь ни Христос ни Его ученики брюк не носили-это что не традиция?!

Марьям, это точно smile

 
ХристианкаДата: Суббота, 22.08.2009, 17:43 | Сообщение # 51
Группа: Прихожане
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Когда Адам и Ева согрешили, то были изгнаны из рая прикрывая свою наготу, это было и покаянием, и послушанием. Известно от начала создания мира ,что в основном первыми искушаются и вводят в искушение других женщины и всегда к ним отношение строже чем к мужчинам. Если она оголяется и открывает свои части тела - это признак ее развращенности а позор. Одевая брюки тоже открывается и обтягивается ее тело ,что становится за них, мне лично как женщине, стыдно. Когда у человека совесть в спящем режиме ,то чувства притупляются и стыд не чувствует как и свою греховность. Мужчина может до конца не понимать ,что женщине можно и что нельзя , т.к. не был в ее шкуре. А вам женщинам не стыдно себя оправдывать???????????
 
MashastikДата: Суббота, 22.08.2009, 17:57 | Сообщение # 52
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вот вообще согласна с вами теперь, Христианка smile И никто не спорит. Видите - культурно высказались, и оказалось что спорить не из-за чего. Кто говорит, что чрезмерно открытая одежда - это красиво и прилично?

Ура культурному диалогу!!! Эврика!!! Только почему сразу нельзя было нормально выразить свою точку зрения, без огульных обвинений. У нас тут никто не призывает в метро в купальниках ездить...

Добавлено (22.08.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Только я бы еще на Вашем месте извинилась перед отцом Антонием ...

 
МирьямДата: Суббота, 22.08.2009, 19:04 | Сообщение # 53
Группа: Прихожане
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Одевая брюки тоже открывается и обтягивается ее тело

скажите пожалуйста: а разве длинные юбки и платья не могут обтягивать до неприличия,а декольте слишком оголять?
И ещё:Вы почему-то не рассматриваете вариант, когда брюки наоборот прикрывают.Например,зимой,чтоб было теплей.И фасон может быть таким что ничего под ним не разглядишь...
Я не выступаю исключительно за брюки, как и отец Антоний, именно потому что брюки брюкам рознь,так же как и юбки и платья даже длиной в пол.Вы-то сами понимаете эту разницу?
Ну например,в странах Азии женщины носят брюки такие-шаровары и длинные туники.Они ведь брюки одевают для наибольшего прикрывания, а не оголения!Поэтому нам и говорят о традиции.Или Вы думаете,для женщин-христианок так одевающихся спасение невозможно?
Здесь идёт разговор о том,что никакая юбка Вас не спасёт,если Вы за неношение юбок готовы сожрать любого... И наверно лучше смиренно носить брюки,чем в юбке осуждать всех тем более священника!
 
ХристианкаДата: Суббота, 22.08.2009, 23:31 | Сообщение # 54
Группа: Прихожане
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Скоро я кого нибудь съем. Вообще то мусульманская одежда на русских женщинах тоже возмущает. Итак в Москве впечатление, что русских людей меньше ,чем других национальностей, так еще и оделись не пойми во что. Москва кажется порой столицей Турции.
О.Антоний, Вас лично я конечно не знаю, случайно попала на этот сайт ,как и на сайт рерихова, видимо излишне погоречилась - такой уж характер, но ведь согласитесь - тема действительно горячая и меня признаюсь много возмущает- как развязно стали одеваться ,и пожелые люди не стали исключением. У Вас прошу прощение- я груба, не воспитанна и не умею вести диалог. ПРОСТИТЕ ВСЕ !!!!!!!!!!!!!
 
MashastikДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:25 | Сообщение # 55
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот и славненько! yes hands Наконец-то закончилась ругань и к нам пришел мир! happy Слово за отцом Антонием! wink smile
 
ХристианкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:15 | Сообщение # 56
Группа: Прихожане
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Славненько будет, когда мои слова кому-нибудь принесут пользу. Будьте здоровы!!!!!!!!!!!! tongue
 
MashastikДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:50 | Сообщение # 57
Группа: Прихожане
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Дааа... А вы что, отец Антоний? biggrin tongue
 
КлирикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:21 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Модерировать ничего не буду, пускай это будет примером. Пишу данный пост не как ответ Христианке, потому как она по-сути не участвует в обсуждении, и на доводы, которые ей приводят никак не реагирует. Пишу для остальных участников, чтобы для сомневаюшихся расставить точки над i
Quote (Христианка)
Батюшка, Ваши понятия смешаны: я говорю о значении одежды ,а Вы рассказываете о истории и традиции - все эти понятия совершенно разные.

А я говорою о том, что значение одежды определяется традицией, одежда не сакральна сама по себе, а Вы ее сакрализируете, если одежда сакральна, то должна быть униформа, которая в самой высшей степени отвечает характеру священного.
 
КлирикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:39 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Ваша цель только опротистовать сказанные мной слова

моя цель на основании Священного Писания, Святых Отцов и доводов рассудка показать несостоятельность Ваших аргументов.
Перечитайте еще раз эту цитату, ее автор отец и учитель Церкви...
«Христиане не отличаются от прочих людей ни страной, ни языком, ни обычаями. Они не населяют где-либо собственных городов, не употребляют особенного какого-либо наречия и ведут жизнь, ничем не отличную от других. Не защищают они учения человеческого, как другие, но обитая в эллинских и варварских городах, где кому досталось и последуя обычаям тех жителей в одежде, в пище и во всём прочем, удивительное и поистине чудное показывают благоустройство в своём поведении» святой мученик Иустин Философ.
 
КлирикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:09 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Около Вас будет удобно людям, не желающим себя менять.

как показывает опыт неудобно только тем, кто основанием своей перемены считает перемену внешнюю, без перемены сердца. Вы посмотрите в свое сердце, сколько в Вас едкости и горечи, это же отчетливо чувствуется в комментах. Юбка не меняет сердце, не приносит в него мир...
Quote (Христианка)
Когда Адам и Ева согрешили, то были изгнаны из рая прикрывая свою наготу, это было и покаянием, и послушанием. Известно от начала создания мира ,что в основном первыми искушаются и вводят в искушение других женщины

Откуда Вам это известно? Откуда у Вас эта информация?Где, у какого Отца Вы это прочитали? Дайте ссылку на источник. Где здесь речь о ФОРМЕ одежды?
 
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Какой должна быть одежда христианина? » Какой должна быть одежда христианина?
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта