Пятница, 26.04.2024, 08:40Приветствую Вас Гость

Ильинская Церковь, г. Апрелевка

Какой должна быть одежда христианина? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Какой должна быть одежда христианина? » Какой должна быть одежда христианина?
Какой должна быть одежда христианина?
ХристианкаДата: Четверг, 20.08.2009, 23:09 | Сообщение # 31
Группа: Прихожане
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Я написала Вам вещи - ясные как день. Странно, что для Вас они встали множеством вопросов.Вы лично в своём служении определенные правила внешнего поведения выполняете так, как это необходимо по церк. правилам для спасения души и внешнего благочестия, а другим что - не надо спасаться? Конечно, легче всё упростить и все будут спокойны.
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 00:52 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Церковь опирается не только на Свящ. Писание, но и на Свящ. Предание.

я этого нигде и не отрицал...
Quote (Христианка)
В этом случае непонятно: относите Вы себя к Церкви или имеете на всё своё мнение.

в каком случае? что именно не понятно?
однако, чтобы предупредить Ваш ответ, добавлю: я имею свое мнение, которое не противоречит мнению Церкви.
Quote (Христианка)
Имею бог. образование и мои слова небезответственные, несмотря на то, что не представилась.

Безответственными Ваши слова я назвал потому, что Вы пишите анонимно, таким образом не неся никакой ответственности за свои слова, Ваше настоящее поведение только подтверждает мою точку зрения. То, что Вы имеете богословское образование, не добавляет авторитета к Вашим словам.
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 00:59 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Вам нестранно, что большинство священников имеет мнение в корне отличающееся от Вашего.

Нет, не странно, тем более, что это не так.
Quote (Христианка)
В истории много случаев создания таким образом сект.

Я знаю случаи, когда очень маленькие группы, а иногда даже единицы, отстаивали Православие в условиях жесточайчих гонений от ересей. Вы, как имеющая Богословское образование, должны это знать.
Quote (Христианка)
Если внешность не имеет никогого значеня для спасения, то почему Вы служите в Церкви в облачении по церк. канонам?

Облачения это дань традиции, они не являются частью канонического права. Относительно одежды я отстаиваю ту же точку зрения -- одежда вопрос традиции.
Каноны Святой Православной Церкви изложены в "Книге правил" пожалуйста почитайте ее и найдите место где бы говорилось о том, в каком облачении необходимо служить...
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 01:01 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Где это указано в Св. Писании?

Что указанно? Что внешность не имеет значения?
Если смысл Вашего вопроса я уловил верно, то я просто теряюсь с ответом, потому что начинаю вообще сомневаться, а читали ли Вы Священное Писание?
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 01:08 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Я написала Вам вещи - ясные как день. Странно, что для Вас они встали множеством вопросов.

Ничего ясного в Ваших словах я пока не нашел. Например мне по-прежнему не ясно где же апостол Павел ясно говорит о том, что женщина должна носить только юбку, а мужчина только брюки??
Quote (Христианка)
Вы лично в своём служении определенные правила внешнего поведения выполняете так, как это необходимо по церк. правилам для спасения души и внешнего благочестия, а другим что - не надо спасаться?

Ну на это я уже ответил, добавлю только еще, что внешнее благочестие не является условием для спасения души, такой точки зрения придерживались как раз те, кто распял Христа.
Спасаться нужно не внешним благочестием, уверяю Вас: юбка Вас не спасет...

Quote (Христианка)
Конечно, легче всё упростить и все будут спокойны.

Упрощаете все как раз Вы -- гораздо легче не меняя своего сердца одеть свое тело...
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 01:16 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, Вы начали с того, что у меня не хватает духовного опыта, хотелось бы узнать о Вашем опыте, откуда он у Вас, сколько Вам лет, какое все же у Вас образование, ну и вопрос о Личности я также не снимаю.
Впрочем я не удивлен, что Вы не ведете диалог, это вполне характерно для людей Вашего типа благочестия, Вы зашли сюда, чтобы самовыразиться, хочу дать Вам совет: научитесь говорить с людьми, ДИАЛОГ очень важная форма общения. Вашу ссылку я посмотрел, особенно меня поразил источник, на будущее -- старайтесь искать страницы более традиционного содержания. Что же касается самого текста, вот здесь http://diak-kuraev.livejournal.com/15653.html Вы можете прочитать мнение уже не мое, а одного из признанных современных миссионеров, неоднакратно поощренного и отмеченного Церковными наградами.
 
ХристианкаДата: Пятница, 21.08.2009, 18:25 | Сообщение # 37
Группа: Прихожане
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Пока Вашей точке зрения особо не возражали собеседники, то и не требовали их представиться, а я обязательно должна это сделать. Во первых это ничего Вам не даст и во вторых я не выхожу на откровенность о себе с людьми не доброжелательно настроенными и заведомо не уважающими мое понимание вопроса. Вы предстали окончательно передо мной как человек подавляющий окружающих своим мнением, хотя оно основывается только на теории. Посмотрите реально на ситуацию: допустим Вы заходите в Храм на службу и он полон женщин со стрижкой, без платка и в брюках,похожих на мальчиков - в общем ваших последователей,реально это уже напоминает сатанинское сборище. Конечно одежда меня не спасает и слава Богу, потому что спасти может только Господь, благочестивый вид -помощь в спасении -своего рода исповедание веры...

Добавлено (21.08.2009, 18:05)
---------------------------------------------
Если юбка не поможет спастись, то тем более и в брюках это наврядли удастся и вообще спастись мало и верных смогут, что говорить об остальных. Разве можно себе представить Богородицу так одетой- это противоестественно, а значит и любой женщине. Любой же противоестественный грех приводит к болезни -это ясно ипонятно должно быть каждому человеку и не образованному. Еще один пример:одни из самых главных ревнителей спасения -монахи, по принятию монашества в корне меняют внешний вид и это касается каждого - он для них не мало важен. Заметьте ,что это люди как пример для подражания в благочестии и чистоте. Попробуйте им объяснить, что традиция в одежде не спасает душу, пусть ходят по монастырю в шортах и майке и если они не согласятсято пусть знают что так делают фарисеи и такие распяли Христа...

Добавлено (21.08.2009, 18:25)
---------------------------------------------
Интересно,что женщины ходят по улице в брюках, а на черный день в гроб готовят себе платье - вот оно настоящее лукавство. Писание наизусть я к сожалению не знаю, но отлично его понимаю и знаю о чем говорю. Искать ссылки на каждое слово не имею возможности, нет времени. Думаю ,что свое мнение на эту тему выразила и не считаю нужным с Вами спорит. Мой жизненный опыт горек, а потому попотейте ка над истиной сами, а то больно хитро с Вашей стороны -расскажи все и докажи. Слишком дорогая цена у моих знаний, чтобы они так легко некоторым доставались:открыл сайт и все узнал. Хватит с вас. Спешу и наверное много ошибок - извините. Прошу прощения если обидела своей резкостью. Господи вразуми и спаси!!!!!!!!!!!!!

 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 19:58 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Пока Вашей точке зрения особо не возражали собеседники, то и не требовали их представиться, а я обязательно должна это сделать

Quote (Христианка)
Пока Вашей точке зрения особо не возражали собеседники, то и не требовали их представиться, а я обязательно должна это сделать

Нет, не обязательно, это дело Вашей совести. Мне Ваша личность вовсе не интересна, я бы хотел, чтобы Вас видели другие участники. Представиться Вас я попросил потому, что Вы начали с обвинения, а раз уж Вы чувствуете в себе для этого достаточно смеслости, я полагал, что будет достаточно храбрости открыть свое истинное лицо. Если хотите это тоже вопрос об одежде, ее соответствии личности. Если Вы выражаете истину, то чего Вам бояться? Я свою точку зрения выражаю открыто, хотя тоже мог бы одеть какую-нибудь маску...

 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 20:06 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
я не выхожу на откровенность о себе с людьми не доброжелательно настроенными и заведомо не уважающими мое понимание вопроса.

С чего Вы взяли, что я не уважаю Вашу точку зрения? Я как раз и создал эту тему для того, чтобы люди научились уважать друг друга, в частности мнения друг друга о внешнем виде. Я-то в отличии от Вас не утверждаю, что единственная приемлемая форма одежды это брюки, я говорю, что это вопрос традиции: нравится -- носите брюки, не нравится -- носите юбки. Я не сакрализирую этот вопрос, и как раз никому не навязываю свои правила относительно одежды, я хочу, чтобы люди научились уважать друг друга, а вот Вы хотите всех женщин облачить только в юбки, причем используете для этого весьма спорные аргументы.
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 20:21 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
допустим Вы заходите в Храм на службу и он полон женщин со стрижкой, без платка и в брюках,похожих на мальчиков - в общем ваших последователей,реально это уже напоминает сатанинское сборище

Я не ищу себе последователей, каждый христианин есть последователь Иисуса Христа. Мне жаль, что для Вас сатанинским сборищем оказываются люди, которые всего лишь отличаются от Вас внешним видом...
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 20:31 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
благочестивый вид -помощь в спасении -своего рода исповедание веры...

благочестивый вид создает не юбка, "но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"(1Пет.3:4).
Quote (Христианка)
Если юбка не поможет спастись, то тем более и в брюках это наврядли удастся

не причем здесь Ваше "тем более"
Quote (Христианка)
Разве можно себе представить Богородицу так одетой- это противоестественно, а значит и любой женщине.

А зачем Ее представлять так одетой? Она никогда не была так одета, это не иудейская традиция, как Вы не можете понять, что одежда это вопрос традиции...следуя Вашей логике необходимо запретит брюки вообще, для мужчин в том числе, так как ни Христос, ни апостолы их не носили, а значит это не канонично...
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 20:41 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Любой же противоестественный грех приводит к болезни -это ясно ипонятно должно быть каждому человеку и не образованному.

Я не вполне знаю, что такое грех естественный. Любой грех противоестественнен. Относительно же того, что грех привдит к болезни, то это уже какая-то "Диагностика кармы" Лазарева, мне теперь становится понятно почему Вы дали ссылку на сайт Рерихов, очевидно это не просто случайность...
Quote (Христианка)
одни из самых главных ревнителей спасения -монахи, по принятию монашества в корне меняют внешний вид и это касается каждого - он для них не мало важен. Заметьте ,что это люди как пример для подражания в благочестии и чистоте.

главные ревнители спасения это люди любящие Бога, если человек облачился в мантию и клобук, это еще не значит, что он стал ближе к Богу...кстати монашеская мантия когда-то была одеждой рабов, одеждой стыда, сегодня же это великолепные шелковые облачения, на изготовления которых необходимо потратить много труда, одни складочки чего стоят...не думаю, что это идеал для подражания
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 20:56 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Интересно,что женщины ходят по улице в брюках, а на черный день в гроб готовят себе платье

ну это Вам лучше знать
Quote (Христианка)
Искать ссылки на каждое слово не имею возможности, нет времени. Думаю ,что свое мнение на эту тему выразила и не считаю нужным с Вами спорит.

здесь, кстати, ФОРУМ -- место где спорят и полемизируют...на самом деле я рад, что Вы появились, я давно ждал кого-нибудь подобного Вам, потому что только на Вашем примере можно увидеть авторитарность Вашего мнения, это ведь как раз Вы нежелаете слышать, говорить, и всех хотите обрядить, по той моде, которая Вам кажется единственно верной, все это уже было когда-то в истории нашей страны, и очень плачевно кончилось
 
КлирикДата: Пятница, 21.08.2009, 21:06 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Христианка)
Мой жизненный опыт горек, а потому попотейте ка над истиной сами, а то больно хитро с Вашей стороны -расскажи все и докажи. Слишком дорогая цена у моих знаний, чтобы они так легко некоторым доставались:открыл сайт и все узнал. Хватит с вас.

Ох!.. даже не знаю, что здесь можно добавить...Способность доказать заявленую точку зрения есть признак целостного человека, знающего что он говорит. Неспособность же признак, человека не отдающего себе отчет в словах и действиях. Если Ваши знания истинны, то Ваш христианский долг делиться ими, если же Вы боитесь это сделать, то это лишнее доказательсвто того, что не все у Вас в порядке с этим самым опытом...Вы очевидно и сами это чувствуете.
 
МирьямДата: Пятница, 21.08.2009, 21:58 | Сообщение # 45
Группа: Прихожане
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА-А-А-А....Ну Вы даёте,"христианка"!!!
Я понимаю,каждый имеет право на своё мнение,но спорить со священником причём так грубо?!Нежелать нормально вести диалог а отговариваться фразами типа
Quote (Христианка)
Слишком дорогая цена у моих знаний, чтобы они так легко некоторым доставались

Даже если на Ваш субъективный взгляд у священника недостаточно духовного опыта,то помните хотя бы что его обучили в духовной семинарии и рукоположили на это служение,в то время как Вас непонятно кто учил и на рапространение личного мнения никто не благословлял!
Заметте,меня нисколько не смущает Ваша точка зрения,а возмущает, что Вы не вникли в слова аппонентов и сразу предали их резкой неаргументированной критике.
Модераторы, прошу замодерировать данного посетителя дабы дискусия была дискусией, а не оскорблением священного сана!
 
Форум » Вопросы, которые мы хотели бы обсудить вместе с Вами » Какой должна быть одежда христианина? » Какой должна быть одежда христианина?
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта